état bon
lot:
4° BMEO. 4° Bataillon de Marche d'Extrème Orient. Drago. Béranger.Déposé.
6° DIC. 6° Division d'Infanterie Coloniale. signé "Carles". Tout métal cuivré. 38 x 26 mm. Fraisse Demey.Déposé. 1 boléro lisse.
7° DIC. 7° Division d'Infanterie Coloniale. Cornibus et Rostro. Drago Béranger.Déposé. Mini éclat d'émail à 4 heures.
11° RIC. 11° Régiment d'Infanterie Coloniale. Peint. Artisanale de Chine.
21° RIC. 21° Régiment d'Infanterie Coloniale. queue coupée, vague bleue. Drago. 1 boléro à rebord ourlé gravé.
BM 11. AFL. Bataillon de Marche 11. Afrique Française Libre. alu, peint. A.Augis Montée St-Barthélémy.
BTB. Bataillon de Tirailleurs de Brazaville. émail grand feu, Drago.1196.
CEF/ EO. Corps Expéditionnaire Français en Extrême-Orient. 35 X 22 mm. Peint, petit tube, métal fin. Artisanale d'Indochine.
CEF/ Italie/ Troupes Coloniales. Corps Expéditionnaire Français en Italie/ Troupes Coloniales. 1943/1944. SM.Carmaux. C'est un original.
cic/ ab/ eo. Centre d'Instruction Colonial de l'Arme Blindée en Extrème Orient. émail grand feu. Courtois. attache déterriorée.
lot de 10 boutons des Troupes Coloniales ou de Marine. Ø 26 mm
2° RIMa/ 9° DIMa/ DAO. 2° Régiment d'Infanterie de Marine/ 9° Division d'Infanterie de Marine/ Détachement d'Assistance Opérationnelle. bleu marine, doré. Arthus Bertrand.
3° RIMA/ 21° RIMA/ RICM. Division Daguet. Fia.
3° RIMa. 3° Régiment d'Infanterie de Marine. BATINF 4. Sarajevo. JYS.
4° RIMA/ 3° Cie. 4° Régiment d'Infanterie de Marine/ 3° Compagnie. Attache tournante de bijoutier. Delsart.
5° RIAOM. 5° Régiment Inter-Armes Outre-Mer. T1. émail grand feu, écu allongé, bleu foncé. Drago.1637.
9° DIMa/ FORPRONU/ HQ/ Secteur Sarajevo. 4° mandat. Balme.
22° RIMa. 22° Régiment d'Infanterie de Marine. Delsart.186.
43° BIM a/ CCL. 43° Bataillon d'Infanterie de Marine/ Compagnie de Commandement et Logistique. éléphant. Arthus Bertrand.
57° RIAOM. 57° Régiment Inter-Armes Outre-Mer. émail grand feu. Drago. 2082.
CCL. RIMAP. NC. Régiment d'Infanterie de Marine/ Nouvelle Calédonie. Passant d'épaule, type fourreau. Tissu.
;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;
règlement par Delcampe
frais de port jusqu'à 20 grammes,
pour la France = 3.50 €
pour l'étranger = 7.00 €
pour ce lot les frais de port sont offert